УКАЗАНИЕ СТАТУСОВ В ДОКУМЕНТАХ ОТГРУЗКИ, ПЕРЕМЕЩЕНИЯ, СБОРКИ(РАЗБОРКИ) ТОВАРОВ УТ 11

В документы Реализация товаров и услуг, Перемещение товаров, Внутреннее потребление товаров, Сборка (разборка) товаров добавлены дополнительные статусы и изменено проведение документов.

 

  

Проведение документов зависит от установленных статусов и от факта использования ордерной схемы при отгрузке (поступлении) товаров.

Проведение документа Перемещение товаров с указанием различных статусов позволяет контролировать процесс отгрузки товаров со склада-отправителя и процесс приема товаров на склад-получатель. Фактическая отгрузка со склада-отправителя и поступление на склад-получатель зависит от того используется ли на складах ордерная схема поступления (отгрузки) товаров.

  • Если ордерная схема поступления(отгрузки) на складах не используется, то при проведении документа с установленным статусом К отгрузке товар подготавливается к отгрузке (резервируется на складе-отправителе). Фактическая отгрузка производится при установленном статусе Отгружено. При приеме товаров на складе- получателе в документе устанавливается статус Принято. Операция по перемещению считается выполненной, в том случае, если в документе установлен статус Принято.
  • Если ордерная схема используется, то фактическая отгрузка (прием ) товаров на склад фиксируется документами Расходный ордер на товары иПриходный ордер на товары. Документ Перемещение товаров, проведенный в статусе К отгрузке, будет являться распоряжением для отгрузки товаров со склада-отправителя, а документ Перемещение товаров, проведенный в статусе Отгружено, будет являться распоряжением на прием товаров на складе-получателе. После фактического приема товаров на склад у документа устанавливается статус Принято. Операция перемещения товаров считается выполненной.

Проведение документа Сборка (разборка) товаров с указанием различных статусов позволяет контролировать процесс отгрузки комплектующих (комплектов) со склада и поступление на склад готовых комплектов (или комплектующих, если производится операция разборки комплекта).

  • Если ордерная схема поступления(отгрузки) на складах не используется, то при проведении документа с установленным статусом К сборке (разборке)комплектующие (комплект) подготавливается к процессу сборки (разборки). Комплектующие (комплект) резервируются на складе для последующей сборки (разборки). Фактическая отгрузка комплектующих для сборки или комплекта для разборки производится при установленном статусе В работе. При установленном статусе Собрано (разобрано) на склад поступает готовый комплект или комплектующие, которые получены в процессе разборки комплекта.  Операция по сборке (разборке) считается выполненной, в том случае, если в документе установлен статус Собрано (разобрано).
  • Если ордерная схема используется, то фактическая отгрузка комплектующих (комплектов ) на склад фиксируется документами Расходный ордер на товары, а поступление готовых комплектов (комплектующих при разборке комплектов) оформляется документом  Приходный ордер на товары. ДокументСборка (разборка) товаров, проведенный в статусе К сборке (разборке), будет являться распоряжением для отгрузки со склада комплектующих (комплектов), а документ Сборка (разборка) товаров, проведенный в статусе В работе, будет являться распоряжением на прием готовых комплектов (или комплектующих при операции разборки). После фактического приема комплектов (комплектующих) на склад у документа устанавливается статусСобрано (разобрано) . Операция сборки (разборки) считается выполненной. 

Проведение документов Реализация товаров и услуг и Внутреннее потребление товаров при проведении в статусе К отгрузке резервирует товар на складе. Проведение документов в статусе Отгружено оформляет списание товара со склада. При использовании ордерной схемы отгрузки товаров документы, проведенные в статусе К отгрузке будут являться распоряжениями для фактической отгрузки товаров со склада. Фактическая отгрузка товаров со склада оформляется документом Расходный ордер на товары. После фактической отгрузки в документах устанавливается статус Отгружено.

joomla
spbport
^ Наверх