СОГЛАСОВАНИЕ ЗАКАЗА ПОСТАВЩИКУ 1С

После уточнения всех условий поставки заказ может считаться согласованным с поставщиком. Помимо этого, если условия выполнения заказа отличаются от условий соглашения, заказ должен быть согласован с руководством. Для согласования отклонений от условий соглашения менеджер по закупкам может запустить типовой бизнес-процесс Согласование закупки. При этом система автоматически направит уполномоченным сотрудникам (согласующим условия закупки) задачи по согласованию заказа и установит у заказа статус Согласован и поле Дата согласования при наличии положительного решения согласующих.

 

Важно. Перечень лиц, которые должны согласовать отклонения от условий закупок, определяется администратором системы, в списке Роли и исполнители бизнес-процессов (в разделе Администрирование). 

Процесс согласования должен быть инициирован вручную в списке Согласование закупки. Перейти к списку можно с помощью команды в панели навигации заказа Согласование. Для запуска бизнес процесса согласования необходимо воспользоваться командой Создать.

 

  

В форме бизнес-процесса нужно указать дату до которой необходимо согласовать заказ (поле Согласовать до по умолчанию заполняется текущей датой). В поле Описание менеджер может составить произвольный комментарий. Для запуска бизнес-процесса можно использовать команду Старт или Стартовать и закрыть.

 

Для просмотра результатов согласования заказа можно использовать отчет Результаты согласования. Отчет может быть сформирован из формы заказа (команда панели навигации Результаты согласования) или из списка бизнес-процессов (команда Отчеты - Результаты согласования). В отчете выводится список незавершенных процессов согласования заказа поставщику. Для каждого процесса согласования выводится список виз. Опционально может быть просмотрен список всех процессов согласования, в том числе завершенных.Если хотя бы один из согласующих отклонил согласование заказа, то изменение статуса заказа не произойдет. Менеджер по закупкам, который отправил заказ на согласование должен проанализировать результаты согласования по заказу и отправить его на дополнительное согласование, запустив еще раз бизнес-процесс Согласование закупки после устранения полученных замечаний. Итогом согласования заказа поставщику должна стать установка статуса заказа в значение Согласован.

joomla
spbport
^ Наверх