ЗАПОЛНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ПО ЗАКАЗАМ 1С

Если некоторые документы в программе оформлены на основании распоряжений (например, документ Реализация товаров и услуг на основании документа Заказа клиента), то такие документ можно перезаполнить по распоряжению в форме самих документов. Такая возможность программы может потребоваться например, в ситуации когда распоряжение меняется после того как на его основании оформлен документ. Возможность поддерживается в следующих документах программы:

  • Реализация товаров и услуг, может обновляться на основании заказа клиента;
  • Поступление товаров и услуг, может обновляться на основании заказа поставщику;
  • Возврат товаров от клиента, может обновляться на основании заявки на возврат от клиента;
  • Перемещение товара, может обновляться на основании заказа на перемещение;
  • Сборка (разборка) товаров, может обновляться на основании заказа на сборку/разборку;
  • Внутреннее потребление товаров, может обновляться на основании заказа на внутреннее потребление. 

Для того чтобы перезаполнить указанные выше документы на основании своих распоряжений, в форме этих документов, в командной панели табличной части Товары, необходимо воспользоваться командой Подобрать товары из заказа (в документе Возврат товаров от клиента, командой Подобрать товары из заявки).

 

 

 

Если документы оформляются в программе без распоряжений, то команда подбора товаров в таких документах становится недоступной. 
В открывшейся по команде форме, необходимо флажками отметить те позиции из распоряжения которые нужно перезаполнить в документе. Если в распоряжении были добавлены новые строки, то такие строки при открытии формы по умолчанию будут отмечены флажками. По команде Перенести в документ информация по отмеченным строкам будет обновлена в документе.

joomla
spbport
^ Наверх