ЗАПОЛНЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ФАКТИЧЕСКОЙ ОТГРУЗКИ ПО ОРДЕРНОМУ СКЛАДУ 1С

Если документы отгрузки оформляются по ордерному складу, то после фактической отгрузки товара со склада, табличную часть таких документов можно перезаполнить на основании документа Расходный ордер на товары.
Такая возможность поддерживается в следующих документах отгрузки:

  • Реализация товаров и услуг;
  • Возврат товаров поставщику;
  • Внутреннее потребление товаров;
  • Перемещение товаров (для склада-отправителя).

 

Для заполнения указанных выше документов на основании расходного ордера в форме этих документов, в командной панели табличной части Товары, необходимо воспользоваться командой Перезаполнить по отгрузке.

 

 

 

Если на указанном в документах складе, не используется ордерная схема при отгрузке, т.е. у склада, не установлен флажок При отгрузке, в группе Использование ордерной схемы, команда Перезаполнить по отгрузке становится недоступной в указанных выше документах.
Выполнение команды Перезаполнить по отгрузке приводит к заполнению колонки Количество в табличных частях документов:

  • фактически отгруженным и собранным количеством товара по расходному ордеру который находится в статусах Отгружен или К отгрузке;
  • еще не собранным количеством товара по расходному ордеру который находится в статусах В работе или К проверке. В этом случае перед заполнением будет выдан запрос на продолжение операции (см. рис. выше).
  • Если при заполнении оказалось, что товар не отгружен полностью, то строки в документах отгрузки не удаляются, и о том, что товар не отгружен выводится сообщение.
  • Если при заполнении оказалось, что отгружено не все количество, то в документах отгрузки уменьшается количество до фактически отгруженного, либо удаляется строка, если отгружено нулевое количество товара.
  • Если в документе нет строк с товарами которые по факту были отгружены, то такие товары добавляются в документы. Это происходит только в том случае, если документы отгрузки оформлены без распоряжения на отгрузку - без заказа.

Если в документе Реализация товаров и услуг присутствуют строки с услугами, то при заполнении документа они не удаляются и количество по таким строкам не корректируется в любом случае.

joomla
spbport
^ Наверх