ОФОРМЛЕНИЕ АКТОВ ПО ОКАЗАНИЮ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ УТ 11

В программе предусмотрена возможность составления и печати актов о выполнении работ и оказании дополнительных услуг. 
Для услуг и работ, при выполнении которых требуется акт о выполненных работах, рекомендуется создать отдельный вид номенклатуры. В виде номенклатуры следует установить тип номенклатуры и указать вариант оформления продажи – Акт выполненных работ.

 

 

 В заказе клиента можно указать информацию о товаре и той дополнительной услуге, которая будет оказана при продаже товара.

 

 

 

После установки в заказе статуса К отгрузке информация о данном заказе появится на странице Распоряжения на оформление в журнале Документы продажи. При нажатии на кнопку Оформить продажу программа автоматически определит, что по данному заказу необходимо оформить не только документ Реализация товаров и услуг, но и Акт о выполненных работах.

 

 

 

По заказу клиента можно последовательно создать документ продажи и акт о выполнении работ. При выборе акта будет создан новый документ Акт выполненных работ, в котором будет зафиксировано выполнение работ (оказание услуг).

 

  

По данному акту можно создать счет-фактуру, а также распечатать акт о выполнении работ (предоставлении услуг). Предусмотрена также возможность создания одного акта по нескольким заказам клиентов. Данная возможность доступна в том случае, если в настройках параметров учета установлен флажокИспользовать акты выполненных работ по нескольким заказам. Список актов выполненных работ можно посмотреть в журнале Документы продажина странице Акты выполненных работ.

 

  

Новый акт выполненных работ может быть создан непосредственно из списка. На основании документа Акт выполненных работ можно создать счет на оплату выполненных работ (предоставленных услуг), зарегистрировать оплату выполненных работ и предоставленных услуг наличными (Приходный кассовый ордер) или с помощью платежной карты (Эквайринговая операция). Предусмотрена также возможность оплаты акта и по безналичному расчету путем перевода денежных средств на расчетный счет предприятия.

joomla
spbport
^ Наверх