ВАРИАНТЫ ОФОРМЛЕНИЯ ПРИХОДНЫХ ОРДЕРОВ НА ТОВАРЫ УТ 11

При заключении соглашения с поставщиком существует возможность указать, на основании какой информации (соглашение с поставщиком или документы закупки) товар может быть принят на ордерный склад. Настройка выполняется в форме соглашения переключателем Приемка товаров.

 

Поле доступно если в соглашении выбран ордерный склад или склад не заполнен в соглашении. Доступны следующие значения поля:

  • Разделена по заказам и накладным – кладовщик может оформить приходный ордер (в форме Приемка товаров на склад) на основании заказа или накладной. На основании одного распоряжения (заказа или накладной) оформляется один приходный ордер.
  • Не разделена по заказам и накладным – оформление ордеров в форме Приемка товаров на склад, выполняется кладовщиком на основании соглашения. Приходный ордер заполняется товарами из заказов или приходных накладных, на дату указанную в форме Приемка товаров на склад. Соглашения отображаются в списке распоряжений только в том случае, если по соглашению оформлены заказы или приходные накладные.
  • Может происходить без заказов и накладных - кладовщик может оформить приходный ордер на основании соглашения, без каких либо документов закупки. Приходный ордер может быть оформлен по факту поступления товаров всегда, а документы закупки (заказы или накладные) могут быть оформлены позже. Если по соглашению оформлены документы закупки, то приходный ордер заполняется товарами из заказов или приходных накладных, на дату указанную в форме Приемка товаров на склад. Соглашения в списке распоряжений отображаются всегда.

 

joomla
spbport
^ Наверх